Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    31.01.2017
  • Самый поздний:
    31.08.2023
Найдено 15 объектов
31.08.2023

Депутаты Госдумы провели рабочие встречи с жителями берегов Байкала

По поручению председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина на прошлой неделе в нескольких районах Бурятии и Иркутской области прошли общественные обсуждения законопроекта, вносящего изменения в Федеральный закон «О защите озера Байкал».
26.09.2022

Бесплатное профобучение

ОГКУ ЦЗН Ольхонского района информирует о возможности пройти бесплатно профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» и национального проекта «Демография».
27.06.2022

Несовершеннолетние работники: особенности найма и ограничения

Компании могут принимать на работу несовершеннолетних, но с учетом ряда особенностей, установленных трудовым законодательством. Они затрагивают виды деятельности, в которых могут быть задействованы молодые люди до 18 лет, а также другие вопросы: оформление трудового договора, продолжительность рабочего дня, отпуск и т.д.
16.12.2021

Лучший по профессии

3 декабря были подведены итоги районного конкурса «Лучший по профессии». Стоит отметить, что прошедший конкурс был проведён впервые в нашем районе, организатор – КУСС администрации ОРМО. Проводился он с целью совершенствования качества подготовки рабочих кадров и повышения интереса к выбранной профессии, а также выявления талантливой молодежи района.
16.09.2021

30 лет службе занятости населения в Ольхонском районе

Институт трудоустройства в России был создан в августе 1917 года, когда был принят первый государственный закон о биржах труда. Впервые в мире в целях защиты рабочих от увольнения было введено страхование от всех видов социального риска, в том числе от безработицы, за счет взносов нанимателей. Но принятый закон не успел реализоваться из-за грянувшей Октябрьской революции, а затем гражданской войны. Разруха охватила всю Россию. За ней по пятам следовала безработица.
23.04.2021

Службе занятости населения – 30 лет

Служба занятости населения отпраздновала 30-летний юбилей. Значимое событие отмечают ведомства по всей стране, в том числе и центр занятости Ольхонского района. От лица мэра Ольхонского района приветствовала и вручала благодарственные письма руководитель аппарата администрации Елена Викторовна Мотошкина.
12.03.2021

Социальный контракт – весомая поддержка

Состоялся семинар по вопросам предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта. 5 марта в Областном государственном казенном учреждении «Управление социальной защиты населения по Ольхонскому району» был проведён семинар «Порядок и организация предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Иркутской области в 2021 году».
26.02.2021

Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда

На работодателя возлагается обеспечение сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающее в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
01.10.2020

Вниманию граждан, получающих пособие по безработице!

С 1 октября 2020 года завершаются выплаты социальных мер поддержки, установленные постановлениями Правительства Российской Федерации в период пандемии коронавирусной инфекции:
21.06.2018

Депутат Госдумы Михаил Щапов: «Байкальским рыбакам нужна реальная помощь от федеральных властей»

Министерство труда и социальной защиты РФ ответило на запрос депутата Государственной Думы ФС РФ Михаила Щапова о мерах по трудоустройству рыбаков и тех, кто занят в переработке рыбы в прибайкальских территориях. Депутат считает, что реальное положение вещей не соответствует тому, как его видят федеральные чиновники.