Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.10.2015 15:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 15.10.2015 г.

В поисках работы

Шесть человек из десяти трудоустроились, обратившись в Центр занятости

За 9 месяцев текущего года в Центр занятости населения Ольхонского района обратил­ ся 341 человек и это на 20 человек больше, чем за такой же период прошлого года. Основная доля при­ ходится на незанятых людей, еще около 50 подростков в возрасте от 14 до 18 лет желают работать в сво­ бодное от учебы время.
По словам директора ОГКУ ЦЗН Ольхонского района Раисы Белеевой, 62,2% обратившихся трудоустраи­ ваются. Но по сравнению с соответ­ ствующим периодом прошлого года численность трудоустроенных умень­ шилась на 13,5%. Главная причина -отсутствие свободных вакансий и сокращение численности работников. Так с начала года в 18 организациях Ольхонского района произошло со­ кращение 36 работников. Больше всего вакансий в этом году было в детском саду «Сказка». Постоян­ ную работу здесь получили 24 челове­ ка. Еще 15 человек трудоустроены в АУ «Ангарское лесохозяйственное объеди­ нение» (Ольхонский лесхоз). В этом году на общественные работы в районе должно быть трудоустроено 40 человек. — Нами заключено четыре договора о совместной деятельности по организа­ ции временного трудоустройства безра­ ботных граждан, испытывающих труд­ ности в поиске работы. Также заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустрой-
АКЦИЯ
Всем миром 8 октября в КДЦ «Ольхон» прошел благотворительный концерт в пользу Прихода Рождества Хри­ стова в с. Еланцы. Инициатором этого мероприятия стала администрация культурно-досугового центра. Для концерта были отобраны лучшие номера, так что зрители остались до­ вольны, а артисты получили удоволь­ ствие от того, как тепло принимались их номера зрителями.
- Прихожане нашего прихода благо­ дарны администрации КДЦ «Ольхон», его директору Галине Халбановой за этот прекрасный концерт, — говорит иерей Николай Копылов. — Благодарны мы и тем людям, которые пришли на этот концерт, зная, что деньги пойдут в помощь нашему приходу. Уважаемые земляки могут быть уверенными, что мы потратим их деньги только на благие дела, а точнее — на внутренний ремонт здания, который собираемся провести на следующее лето. Основная наша за­ дача — сделать хороший новый пол. Недавно мы закончили ремонт с внеш­ ней стороны здания: подняли землю пе­ ред фасадом здания, поставили прилич­ ную ограду, вывезли несколько машин мусора, земли с задней стороны здания, поставили десять новых окон, перебра­ ли и покрасили оставшиеся окна. Всю
ства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее про­ фессиональное образование и ищущих работу впервые, — рассказывает Раиса Белеева. -- На профессиональное обу­ чение направлено 34 человека, выдано предложение на оформление досрочной пенсии еще 3 безработным. Кроме этого, Центр занятости актив­ но работает в рамках ведомственной целевой программы «Содействие в тру­ доустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области» на 2014-2016 годы. Заключены соглашения с работода­ телями о предоставлении субсидии в
Иерей Николай Копылов благода­ рит жителей Еланцов, помогающих Приходу рождества Христова
работу сделали силами прихожан, спа­ сибо всем, кто принимал в этом участие. Например, все земляные работы нам сделали добрые люди бесплатно. Особая благодарность жителям Еланцов Дени­ су Попову и Андрею Богданову, которые помогли нам техникой. Пользуясь случаем, хочу поздра­ вить всех жителей района с большим праздником — Покровом Пресвятой Богородицы. Богородица считается по­ кровительницей России, поэтому у нас почитают ее больше всего. Желаю вам, дорогие земляки, счастья и здоровья! Пусть чаша в доме вашем пополнится с Божьего благословения!
целях возмещения затрат на приобрете­ ние, монтаж и установку оборудования для оснащения 3-х рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Работо­ дателям возмещены затраты на общую сумму 202 тыс. рублей. В общей сложности с начала 2015 года в Ольхонском районе проведено 6 ярма­ рок вакансий. В них приняли участие 20 работодателей, которые представили 68 вакансий. Посетили ярмарки вакансий 184 человека, трудоустроено по направ­ лению ОГКУ ЦЗН Ольхонского района 30 человек. На 1 октября на учете в ЦЗН со­ стоят 192 безработных гражданина. Уровень официальной безработицы в районе — 3,33%. В октябре прошлого года она составляла 2,6%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33