Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.09.2015 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

Госуслуги в электронном виде Жителям района предоставляет отделение полиции в Еланцах

Отделение полиции в Еланцах предоставляет гражданам государственную услугу по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования Государственная услуга предоставляется бесплатно, и сейчас мы расскажем, как ее можно получить.

   Заявление может быть подано непосредственно в отделении полиции ( с местом дислокации с.Еланцы), Информационный центр (г. Иркутск, ул. Литвинова, дом 15) общественная приемная (вход со стороны ул. Дзержинского), МФЦ («Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Иркутской области»). Контактный телефон 260-988;  8-800-1000–447.

   Заявления также может быть подано в электронном виде через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет «Единый государственный портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru)

 Для того, чтобы начать пользоваться государственными услугами через Интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг  — Gosuslugi.ru. Весь процесс регистрации на портале займет не больше 15 минут. Для активации зарегистрированной учетной записи в дальнейшем вам потребуется подтвердить личность, введя персональный код, который вы сможете получить несколькими способами.

Что понадобится для регистрации на портале Госуслуги?

 паспорт (необходимы паспортные данные);

 страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС, его одиннадцатизначный номер); мобильный телефон или электронная почта.

 После того как Вы перешли на портал gosuslugi.ru, Вам необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация». После этого вам будет предложено пройти процедуру предварительной регистрации, которая включает в себя заполнение простой формы и подтверждение своего номера телефона или электронной почты.

 Первый шаг. Предварительная регистрация.

 На данном этапе необходимо заполнить всего три поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Если форма заполнена корректно, нажимаем  кнопку «Зарегистрироваться», после чего следует этап подтверждения номера мобильного телефона или адрес электронной почты.

  В поле «Код подтверждения» необходимо ввести комбинацию из цифр, высланных вам в виде SMS-сообщения на мобильный телефон (электронную почту), указанный при регистрации. Нажимаем кнопку «Подтвердить».

  Если код указан корректно и система подтвердила ваш номер телефона, то на следующем этапе необходимо придумать пароль и задать его через специальную форму, введя два раза. Внимание, данный пароль будет использоваться для входа в ваш личный кабинет, поэтому крайне не рекомендуется использовать простые комбинации цифр или букв.

 Итак, предварительная регистрация завершена! Теперь Вам доступно ограниченное количество государственных услуг, подтверждение личности для которых не требуется.      

 Для того, чтобы Вы смогли полноценно пользоваться всеми услугами портала, Вам нужно заполнить личную информацию и подтвердить свою личность.

 Второй шаг. Заполнение личных данных.

 После успешной предварительной регистрации на портале Госуслуги.ру для ввода и подтверждения личных данных необходимо войти в свою учетную запись, используя номер телефона, указанный при регистрации, и заданный вами пароль.

 При входе в учетную запись вы увидите уже указанную личную информацию, а при переходе по ссылке «Редактировать», система уведомит вас о том, что Вам необходимо подтвердить свою учетную запись.

  Процедура подтверждения личных данных проста и проходит в 3 этапа, а подтвержденная учетная запись имеет огромные преимущества. Благодаря ей вы сможете пользоваться всеми услугами, представленными на портале.

Как уже было сказано выше, для этого понадобится паспорт и СНИЛС (его номер).

 Перейдя по кнопке «Подтвердить», для Вас откроется  форма, которую необходимо заполнить (личные данные следует заполнять внимательно и аккуратно). Всего вам предстоит заполнить 12 полей.

 Теперь введенные данные нужно направить  на автоматическую проверку.

 Третий шаг. Проверка введенных данных.

 После заполнения формы на предыдущем этапе, указанные вами личные данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС.

 С результатами  проверки Вы сможете ознакомиться спустя несколько минут. В некоторых случаях проверка может занять довольно долгий период времени, но такое случается редко. После того как данная процедура успешно завершится, на Ваш мобильный телефон будет выслано SMS-уведомление с результатом проверки, а так же соответствующее состояние отобразится на сайте.

 Если в  списке услуг нет того, для чего вы регистрировались на портале, это значит, что вам необходимо подтвердить свою личность!

 Четвертый шаг. Подтверждение личности.

 Для того, чтобы полноценно пользоваться государственными услугами через Интернет, вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Эта процедура предполагает ввод на сайте вашего персонального кода подтверждения личности, полученного одним из доступных способов.

 На портале существует три способа подтверждения личности.

 Во-первых, личное обращение. Этот способ предполагает посещение специализированного центра обслуживания. Подтвердить свою личность таким способом вы можете в любой момент и без ожидания, просто посетив любой из списка предложенных на сайте центров.

 Кроме этого, можно воспользоваться Почтой России. В этом случае письмо с кодом подтверждения личности будет выслано на указанный вами почтовый адрес. Код высылается заказным письмом, то есть в почтовый ящик вам придет извещение на его получение в почтовом отделении, где вам будет необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и извещение. Среднее время доставки письма составляет около 2-х недель с момента отправки. После получения кода данным способом, необходимо ввести его в специальное поле на главной странице персональных данных своего личного кабинета, либо на странице подтверждения личности.

 Так же существует способ подтверждения личности с помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты. Если код подтверждения личности введен и успешно проверен, то вам станут доступны все услуги на портале, а на странице вашего личного кабинета появится логотип подтвержденной учетной записи. Кроме этого, вам придет SMS-оповещение об успешном завершении процедуры.

 Наиболее полную информацию о предоставлении данной государственной услуги вы можете получить по телефону 52-2-34, либо, обратившись   лично в отделение полиции (с местом дислокации с.Еланцы) по адресу: с.Еланцы, ул.Дзержинского,4. По вторникам и четвергам  с 14 до 18 часов, по субботам с 09 до 12 часов. Ответственный за предоставление данной государственной услуги  Бороева Екатерина Михайловна – старший инспектор направления анализа, планирования и учета.

После того как Вы перешли на портал gosuslugi.ru, Вам необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация». После этого вам будет предложено пройти процедуру предварительной регистрации, которая включает в себя заполнение простой формы и подтверждение своего номера телефона или электронной почты.

 Александр Земляков, подполковник полиции, начальник ОП ( с местом дислокации с.Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82