Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.09.2015 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2015 г.

Пожары отступают

По состоянию на 15 сентября на территории района действовало 3 лесных пожара на площади 10650 гектар.  Все они находятся в  зоне применения авиации. Все пожары локализованы.  (№ 5, 6, 52, 59). В 5-ти километровой зоне от населённых пунктов пожаров нет. Угрозы населённым пунктам нет. На тушение задействовано 505 человек, 36 ед. техники.

На защите населенных пунктов задействован 41 человек, 6 ед. техники, в том числе от МЧС России —  29 человек, 5 ед. техники.                                                                                                                

В профилактических мероприятиях планируется задействовать 10 патрульных группы  численностью 40 человек в 12 населенных пунктах, выставление  8 постов, из них 2 стационарных  и 6 передвижных. В целях ограничения доступа граждан и въезда транспортных средств  в  леса задействованы  2 поста ГИБДД, 2 поста в лесничествах ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

В профилактической работе проинструктировано 8786 человек, проведено 5680 по дворовых обхоов, проведено 29 сельских сходов населения с охватом 1927 человек,  в трудовых  коллективах  проведено 32 беседы  с охватом 376 человек.

Администрацией Ольхонского РМО  приняты нормативно — правовые акты регламентирующие предупреждение, тушение, ликвидацию лесных пожаров и защиту населенных пунктов от них;

Проведено 13 заседаний КЧС и ОПБ администрации района по подготовке  и прохождению лесопожарного периода;

Создан постоянно действующий оперативный штаб администрации района на период установления режима «Чрезвычайная ситуация». ежедневно в 8.30час. и 18.30 час. проводятся заседания.

Обустроены минерализованные полосы вокруг пяти населенных пунктов, подверженных переходу лесного пожара. Проводится сбор и обработка информации по проведенным профилактическим мероприятиям и оперативной лесопожарной обстановке на территориях  МО сельских поселений через ЕДДС района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19