Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.09.2015 11:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2015 г.

МАЛЫШИ ВЕРНУЛИСЬ В «СКАЗКУ»

Летом многие воспитанники детского сада «Сказ­ ка» находились дома с родителями, старшими братья­ ми и сестрами. А 1 сентября садик вновь наполнился детским шумом и гамом. Садик открыл свои двери 30 марта этого года. И с его открытием в районном цен­ тре не стало очередности детей в дошкольные учреж­ дения. Сегодня здесь работает 10 групп, посещать ко­ торые будут 126 детей. А уже в сентябре откроются две группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речевого развития. Для проведения заня­ тий имеется методический и раздаточный материал. Всего же в районе восемь дошкольных образова­ тельных учреждений и три группы кратковременно­ го пребывания детей по присмотру и уходу. Их посе­ щают 603 ребенка. Очередность детей в садики пока сохраняется в Онгурене и Хужире. Как нам сказали в
районном управлении образования, планируется фи­ нансирование на реконструкцию Онгуренской сред­ ней школы, где появятся не только спортзал и столо­ вая, но и помещение для группы дошкольного возрас­ та. Финансирование реконструкции детского садика «Гномик» в Хужире, скорее всего, будет рассматри­ ваться в рамках реализации государственной про­ граммы Иркутской области «Развитие образования» на 2014 -2018 годы. Намечается и строительство дет­ сада в селе Шара-Тогот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23