Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.01.2016 10:12 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

Если вы торгуете алкоголем

С1 января 2016 года все организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, а также индивидуальные предприниматели, зани­ мающиеся в розницу продажей пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медо­ вухи, должны быть оснащены техническими средствами фиксации учета объема закупок алкогольной продукции. И обязаны своевременно передавать эти данные в единую государственную систему (далее — ЕГАИС).
Росалкогольрегулированием на пор­ тале egais.ru бесплатно выложены все необходимые видео-инструкции (http:// egais/ru/news/view?id=8) по установке и подключению программного обеспече­ ния ЕГАИС. Подключение к ЕГАИС осуществля­ ется самостоятельно, без направления каких-либо заявлений и очных обраще­ ний в Росалкогольрегулирование. Об­ учение специалистов ЕГАИС и пломби­ рования компьютеров не требуется. Техническую поддержку процесса подключения оказывают:

• Дежурная служба ЕГАИС: http//fsrar. ru/egais/dezhumava-shizhba-egais);

• Дополнительная линия поддержки в центральном аппарате Росалкоголь- регулирования (http://fsrar.ru/news/ view?id=1325);

• Дополнительные линии поддержки по ЕГАИС в МРУ Росалкогольрегули- рования по Сибирскому федеральному округу (http://fsrar.ru/egais/telephony_ linij_podderzhki_po_voprosam_egais). Ответы на наиболее часто задавае­ мые вопросы по методологии ведения учета в ЕГАИС представлены в разделе наиболее часто задаваемых вопросов (http://fsrar.ru/egais/chasto_zadavaemye_
voprosy/organizacii_osushhestvljajushhie_ oborot_i_ili_rozrrichnuju_prodazhu). Организации и индивидуальные пред­ приниматели, которые с середины 2012 года уже ежеквартально сдают деклара­ ции о розничной продажи алкогольной продукции, могут зафиксировать ин­ формацию о закупке алкогольной про­ дукции за первый квартал не позднее 20 апреля 2016 года.
Ольга ДАЛЕЦКАЯ, главный специалист отдела социаль­но-экономического развития КЭФ администрации ОРМО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52