Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.12.2016 20:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (3813) от 01.12.2016 г.

В районе подсчитали число туристов

Ольхонский район один из уникальных уголков озера Байкал и обладает самым высоким рекреационным потенциалом в Иркутской области, где сосредоточены удивительные по красоте и неповторимости байкальские ландшафты и памятники природы. Наличие большого числа теплых бухт и экзотика района способствуют притоку туристов в район.

Таким образом, администрацией Ольхонского района в рамках подпрограммы «Развитие туризма в Ольхонском районном муниципальном образовании» муниципальной программы «Развитие основных направлений экономики» было реализовано мероприятие «Мониторинг туристического потока на территорию Ольхонского района». Цель данного мероприятия, которое проводится на протяжении нескольких лет, – получение данных по приблизительному подсчету прибывающих туристов на территорию района, так на территорию Ольхонского района за летний период 2016 года въехало около 651,5 тыс.человек, что больше показателя аналогичного периода 2015 года на 2%.

Сложившаяся в настоящее время в Ольхонском районе устойчивая тенденция к увеличению туристического потока из года в год, говорит о том, что наш район становится с каждым годом привлекательнее для посещения туристами. В наш район едут не только туристы из Иркутской области и России, но также из Зарубежа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65