Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.12.2016 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (3814) от 08.12.2016 г.

Безработные овладели декоративным искусством

В с.Еланцы прошли курсы по декоративно-прикладному искусству для безработных граждан на тему: «Методика и практика изготовления художественных изделий», организаторами которых являлись ОГКУ Центр занятости населения Ольхонского района, Иркутский областной колледж культуры и отдел культуры, молодежной политики, ФК и спорта.

В течение 10 дней на базе Ольхонской межпоселенческой библиотеки мастера Ольхонского района – Мазаева З.Б., Паханова М.В., Бунаев С.Г., Николаева О.Н. обучали технике изготовления изделий из войлока, из шерсти, из глины, научили расписывали байкальские камни, а также изготавливать сувенирные куклы с применением кожи и меха. В МКДЦ «Ольхон» состоялась выставка работ участниковкурсов и церемония вручения сертификатов министерства культуры и архивов Иркутской области об обучении по образовательной программе «Методика и практика изготовления художественных изделий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5