Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

11.02.2016 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

«Бригады» в помощь населению

В нашем районе увеличивается количество граждан, нуждающихся в социальном обслуживании. Социальная работа с гражданами пожилого возраста и инвалидами актуальна и значима, поскольку большинство их нуждаются в помощи.

Рассказывает Татьяна Борголова, директор ОГБУСО «КЦСОН Ольхонского района».

 - В сфере социального обслуживания  граждан происходят интенсивные изменения. Одна из самых интересных инноваций – внедрение «бригадного метода» работы в обслуживании граждан на дому. «Бригада» состоит из социальных работников. «Бригадный метод» есть и в нашем Комплексном центре. Основным направлением  в работе «бригады» является предоставление дополнительных социальных услуг: колка, переноска дров, укладка дров в поленницу, посадка и прополка картофеля, вскапывание земли под грядки, мелкие ремонтные работы, побелка печи, наклеивание обоев, покраска дверей, окон, полов, доставка воды и прочие мелкие работы по дому. Наши работники также предоставляют названные услуги иным категориям граждан, нуждающихся в них.

Услугами «бригады» может воспользоваться любой гражданин. Для этого нужно прийти в Отделение социального обслуживания на дому, расположенного по адресу ул. Бураева, 6,каб. №3, тел. 52-3-26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42