Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.01.2017 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 (3819) от 19.01.2017 г.

Письма с острова

Автор: Карина Пронина

Последние три дня провела в хужирской школе, где начали создавать потихоньку-помаленьку не что-нибудь, а пресс-центр. Газета уже есть, радио запустят на днях, а сайт — в ближайшем будущем.

Школьников я взяла в оборот и напридумывала для них заданий, как могла. Сначала забросала теорией, привязанной к месту. Ребята мучились, но придумывали, как можно связать со школой новости про упавший метеорит (воображаемый) в Харанцах или открытие нового растения в Австралии.

- А давайте организуем экспедицию к месту, куда метеорит грохнулся, и потом отвезём то, что собрали, в Москву! — и в глазах прямо огонь горит. Журналистика реально открывает двери.

Потом мы разобрали, как можно написать репортаж про спектакль на английском языке про Алису, который сыграли как раз в мой приезд. Потом — придумали вопросы для интервью с мэром Хужира. Потом — написали заметки про самые потрясающие события последнего времени. Потом... Продолжим, в общем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1