Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.12.2017 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (3865) от 07.12.2017 г.

Мэр встретился в новым главой Куретского поселения

4 декабря мэр района Андрей Тыхеев, и его заместитель Раиса Белеева провели рабочую встречу в с. Куреть с главой муниципального образования Алексеем Копейкиным. В ходе встречи обсуждены вопросы повышения качества муниципальных услуг, которые оказываются местным жителям.

Раиса Белеева доложила о ходе решения проблемных вопросов, высказанных коллективами школы и детского сада во время прошлогодней ознакомительной поездки по объектам социальной сферы. Разрешается вопрос об обеспечении служебным жильем учителей школы. Приобрести автобус для подвоза детей из Алагуя и Косой Степи планируется к следующему учебному году. В ближайшие дни в школе обновится вся техника в компьютерном классе – приобретается 10 системных блоков, 10 мониторов и 2 проектора с экранами. Приобретается оборудование для уроков технологии. В декабре будет проведено инженерное обследование здания школы, которое позволит начать проектные работы по капитальному ремонту спортивного зала, запланированного на 2019 год, и основного здания школы. В детский сад «Василек» приобретается 30 комплектов постельного белья и морозильный ларь. Алексей Копейкин поделился с планами по созданию в муниципальном образовании инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, организации досуга населения, содержанию муниципальных дорог.

Мэр района Андрей Тыхеев, подведя итоги встречи, сказал, что первоочередные вопросы жизнеобеспечения жителей Куретского муниципального образования будут решаться совместными усилиями поселения и района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12