Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.03.2017 17:10 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (3825)  от 02.03.2017 г.

Силой померились юные борцы

Автор: Владимир Молчанов

Первенство района по вольной борьбе среди мальчиков и девочек 2004 г.р. и младше прошло 22 февраля в универсальном спортивном комплексе «Спорт – Байкал». Юные спортсмены выступали в пятнадцати весовых категориях: от 20 до 50 кг. Победителей и призеров первенства награждали люди в погонах – сотрудники местного отделения полиции.

Поприветствовать участников пришел мэр района Андрей Тыхеев. Он пожелал ребятам честной и красивой борьбы, ярких побед, поблагодарил сотрудников полиции за содействие в проведении соревнований.

- Сегодня для наших маленьких спортсменов очень важный и ответственный день, — говорит тренер ДЮСШ, главный судья соревнований Александр Тухарёнов. – Для многих девочек и мальчиков это первые серьезные соревнования, к которым они усердно готовились. Это уже второй турнир, который проводится на средства сотрудников полиции, за что хочется выразить им особую благодарность. На соревнования приехали ребята из Бугульдейки, Курети, Хужира и Шара-Тогота. В этих населенных пунктах работают тренеры по вольной борьбе.

- Наши сотрудники с удовольствием откликнулись на предложение организовать и провести соревнования по вольной борьбе среди самых юных спортсменов, — делится с нашим корреспондентом и.о. начальника отделения полиции Александр Земляков. – Это хорошее дело, дети должны чем-то заниматься, в том числе спортом.  Самым младшим участникам первенства  семь лет, старшие учатся в 6-м классе. Уверен, что этот турнир станет традиционным, что же касается наших сотрудников полиции, мы всегда готовы пойти ребятишкам навстречу.

Девочки боролись с мальчиками, у некоторых юных бориц это не плохо получалось. Так, например, Алёна Татаринова из Курети в своей весовой категории  42 кг стала чемпионкой, призерами первенства признаны Арина Суворова (Еланцы), Ксюша Гаврилова (Куреть), Алина Усольцева (Еланцы), Маша Баирова (Еланцы), Юля Астушева (Куреть). Молодцы, девочки!

- Здорово, что у наших маленьких спортсменов, в частности, борцов, есть все условия для тренировок, — говорит тренер ДЮСШ Виталий Маланов. -  Хорошо, что они имеют возможность «выяснять отношения» на ковре в таком прекрасном спортивном зале. Для них очень важно завоевать свои первые победы, набраться опыта, который приходит только на таких больших соревнованиях.

Все призеры первенства получили заслуженные медали. Чемпионами стали: Дима Реутов(Хужир), Никита Кеньдюх (Еланцы), Валера Андреянов (ЕланцРодион Харанутов (Еланцы), Борис Алагуев (Еланцы), Юра Евдокимов (Еланцы), Максим Багинов (Еланцы), Данил Токарев (Еланцы), Рома Имехелов (Хужир), Никита Пестонов (Хужир), Алена Татаринова (Куреть), Яр Бурлаев (Шара-Тогот), Толя Хоьглев (Шара-Тогот), Алёша Евдокимов (Еланцы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166