Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

01.03.2017 17:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (3825)  от 02.03.2017 г.

За шахматной доской пенсионеры

Автор: Владимир Молчанов

21 февраля в областном центре прошло первенство Иркутской области по шахматам среди пенсионеров. В соревнования приняли участие 16 женщин и 36 мужчин. Команда пенсионеров Ольхонского района выехала в составе трех человек. Это ветераны шахматного спорта  Наталья Мончик, Виктор Ларионов и Владислав Дадуев. 

Наталья Григорьевна в общем зачете  заняла 7 место, а среди сельских районов – третье. Виктор Босхолович также стал седьмым, среди сельских районов – первое.

Среди шахматистов были и кандидаты в мастера, поэтому можно сказать, что наши шахматисты выступили вполне достойно.

- На первенстве Иркутской области по шахматам, когда я ездила в первый раз, заняла третье место с краю, была 47-й, — улыбается Наталья Григорьевна, – так что потихоньку расту. При Доме ветеранов веду кружок шахматистов, хотелось, чтобы больше наших пенсионеров его посещали. Шахматы – интереснейшая игра. Рада, что  в спортивном комплексе тоже ведется кружок по шахматам, который посещают дети, ведет кружок Александр Мотоев.

С поездкой на первенство помогла районная администрация, выделив пенсионерам  автомашину (водитель Юрий Попов).  Пенсионеры надеются принять участие в зимней спартакиаде, которая пройдет в марте. С транспортом, думают, им также помогут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20