Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

03.08.2017 13:53 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (3847) от 03.08.2017 г.

Праздник бокса в Хужире

Автор: Иван Мамонтов

Первый турнир по боксу, посвященный 75-летию заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Валерия Борисовича Номхоева, прошел в Хужире с 28 по 30 июля. На соревнования приехали участники из пяти регионов – Иркутской области, республики Саха (Якутия), Новосибирской области, Забайкальского края и Бурятии. Также своих боксеров выставила Монголия. Всего за медали бились более 50 мужчин и юношей.

Наш район представляли четыре боксера – Никита Кузьмин, Кирилл Воложенин, Никита Нактевский, Никита Попов. Лучший результат у Никиты Кузьмина, в весе до 57 кг он стал чемпионом, закончив все бои досрочно техническим нокаутом. В финале наш земляк выиграл у представителя Якутии.

- Бронзовыми призерами стали Кирилл Воложенин и Никита Попов, — говорит их наставник Владимир Банаев. — В полуфиналах они уступили по очкам более опытным представителям Монголии. Менее удачно выступил Никита Нактевский, в первом же поединке ему достался опытный противник из Забайкалья, который одержал победу с раздельным решением судей.

Стоит отметить, что боксерский турнир проходил на открытом воздухе, на корте Хужирской школы, что несколько необычно для этого вида спорта.

Ольхонские спортсмены и тренеры выражают благодарность главе Хужирского МО Вере Малановой, которая взяла на себя вопросы с размещением участников и проведением турнира, а также ИП Галдановой Э.В., Григорию, Алексею и Константину Огдоновым и Татьяне Рыковой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39