Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.09.2017 11:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (3854) от 21.09.2017 г.

Район посетил министр жилищной политики, энергетики и транспорта

Автор: Администрация Ольхонского РМО

На прошлой неделе рабочую поездку по району и личный прием граждан провел министр жилищной политики, энергетики и транспорта Артур Сулейменов. Свое пребывание на ольхонской земле он начал с личного приема граждан. За час министр принял троих граждан, обратившихся по личным вопросам.

Основной же целью поездки  было ознакомление с объектами ЖКХ и техническим состоянием объектов теплоснабжения района. В Бугульдейском МО министр осмотрел школу и отремонтированную котельную.  В Еланцах он посетил три котельные: центральную, больничную и школьную. В котельной, расположенной на территории Ольхонской районной больницы, в октябре пройдет монтаж нового оборудования – автоматического угольного котла «Прометей-Автомат». Это областной пилотный проект. Далее министр в сопровождении мэра района Андрея Тыхеева и главы поселения Сергея Белеева осмотрели место размещения будущей мусороперегрузочной станции в местности Волчья падь. Министр рассказал, что в планах правительства остается запуск регулярного авиасообщения в Ольхонском районе по маршруту «Иркутск – Еланцы – Онгурен». Волчья падь является удобным местом для местного аэропорта с. Еланцы.

Далее в программе министра стояло посещение полигона ТБО «Имел-Кутул». Министр отметил, что здесь надо ставить хорошо оснащенную  мусоросортировочную станцию. Она, кстати, скоро на полигоне будет – сейчас ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации.

На следующий день была поездка в самое дальнее поселение района – Онгуренское. Из-за удаленности здесь есть проблемы во всех отраслях, курируемых министром: у ветросолнечной станции вышли из строя аккумуляторы, по решению суда необходимо ликвидировать свалку, нет дороги.

Министр осмотрел систему теплоснабжения школы и дал ей свою оценку: вместо двух старых котельных запустить одну мощную новую. Сейчас в Онгурене начинается модернизация  школы под размещение группы дошкольного возраста на 25 мест, со спортзалом и помещениями столовой, новой котельной. Предусмотренная проектом котельная расчитана на обслуживание пристроя и является маломощной. Поэтому министр рекомендовал после завершения реконструкции увеличить мощности новой котельной. Также Артур Сулейменов обещал помочь с модернизацией ветросолнечной станции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18