Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

25.01.2018 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (3871) от 25.01.2018 г.

В районной администрации

18 января мэр Ольхонского района Анадрей Тыхеев посетил с. Онгурен с целью осмотра проведенных в 2017 году работ по реконструкции здания Онгуренской школы. Подрядчик ООО «Иркутская строительная компания» работает в соответствии с графиком производства работ. Также мэр от себя лично и администрации района вручил школе десять комплектов для игры в хоккей (коньки и клюшки), о приобретении которых глава поселения Константин Гаврилов просил районную администрацию в конце декабря.

В этот же день в Иркутске в Центре культуры коренных народов Прибайкалья состоялось семинар-совещание по подготовке Иркутской области к Международному бурятскому фестивалю «Алтаргана — 2018» и традиционному бурятскому празднику «Сагаалган — 2018». В совещании приняла участие начальник отдела культуры КУСС администрации ОРМО Елена Дмитриева.

19 января в районной администрации состоялось третье заседание рабочей группы по легализации туристического бизнеса на территории Ольхонского района. Рабочая группа создана 12 декабря 2017 года постановлением администрации Ольхонского РМО № 615. На заседании были рассмотрены вопросы сертификации, классификации коллективных и индивидуальных средств размещения и план мероприятий в целях дальнейшей организации деятельности в сфере туризма на территории района.

В минувшую пятницу Андрей Тыхеев совершил рабочую поездку в г. Иркутск с целью решения текущих вопросов в Правительстве Иркутской области. Мэр встретился с министром спорта Иркутской области Ильей Резником и обсудил развитие спорта в Ольхонском районе: строительство искусственного футбольного поля, беговой дорожки с тартановым покрытием, плоскостных сооружений, а также выделение субсидии на закупку спортинвентаря.

Также Андрей Тыхеев провел встречи с заместителем министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Е. Ветровым и начальником управления коммунальной инфраструктуры МинЖКХ А. Барнаковым по вопросу строительства очистных сооружений в Ольхонском районе и о проведении выездного совещания в Ольхонском районе с участием научно-экспертного совета по вопросам водоснабжения и водоотведения при Правительстве Иркутской области.

Мэр района встретился в этот день и с министром сельского хозяйства Сумароковым по решению двух вопросов: использование земель сельскохозяйственного назначения, включенных в состав Прибайкальского национального парка, и строительство рыборазводного пункта с дальнейшим развитием его до рыборазводного завода.

Прошла встреча и с руководителем аппарата губернатора Д. Чернышовым по вопросу участия в выездном заседаний Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С. Донского, которое пройдет 1-2 февраля в г. Иркутске.

В понедельник 22 января в Управлении Росреестра по Иркутской области совместно с Министерством лесного комплекса состоялось заседание рабочей группы по вопросу приведения в соответствие Лесного реестра и данных Единого государственного реестра недвижимости с участием представителей администрации Ольхонского района и глав поселений. Из перечня участков, находящихся в лесном фонде, была выделена часть участков, подпадающих под амнистию (зарегистрированное право собственности до 01.01.2016). С остальными участками работа продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10