Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

19.04.2018 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 19.04.2018 г.

В районной администрации

13 апреля мэр района Андрей Тыхеев совершил рабочую поездку в г. Иркутск, где встретился с двумя министрами Правительства Иркутской области. С министром строительства, дорожного хозяйства Светланой Свиркиной обсудили строительство автодороги Тогот-Курма. По данному объекту все документы готовы. В настоящее время вопрос о финансировании прорабатывается Правительством области. Также в совместной беседе был определен алгоритм действий по реализации проекта комплексной застройки в с. Еланцы (микрорайон Молодежный).

С министром здравоохранения Олегом Ярошенко Андрей Алексеевич обсудил общие вопросы здравоохранения района, ремонт поликлиники районной больницы. По результатам беседы были обозначены задачи как на ближайшую, так и на длительную перспективу.

В начале апреля мэр районатакже встречался с министром образования Валентиной Перегудовой. Удалось переговорить практически по всем вопросам, касающимся сферы образования в нашем районе. Это и строительство школы в Шара-Тоготе, реконструкция детского сада «Гномик», ремонт учреждений образования, автотранспорт и многое другое. Министр заверила, что все инициативы администрации Ольхонского района будут рассмотрены.

В это же день, 13 апреля, в министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось совещание по вопросу «Реализация в 2018 году мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы». На совещание были приглашены представители муниципальных образований и министерств Иркутской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7