Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2018 г.

Новости спорта

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

За последние две недели спортсмены Ольхонской ДЮСШ активно выезжали на соревнования регионального и федерального уровней. Со всех мероприятий они привезли медали разного достоинства.

Так, самое крупное из них, первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе, прошло 3-5 мая в г.Кызыле (Тыва). Борцы из Шара-Тогота вошли в пятерку призеров – Арсалан Елбаскин стал третьим, Валерий Баяндаев – пятым. Виталий Евдокимов, Артём Бунаев, Дима Имыгинов, Артур Елбаскин вошли в десятку сильнейших.

Тренеры и спортсмены выражают благодарность спонсорам поездки на первенство – магазинам «Марлен» (ИП Бадаева) и «Добрый» (ИП Даксуев).

28 апреля ольхонские борцы выступили на региональном турнире «Кубок РОВД» в п. Баяндай. Турнир собрал 290 участников из Иркутской области и Бурятии. Команда нашего района в общем зачете заняла третье место. Чемпионами в своих весовых категориях стали Артем Токарев и Сергей Барюнаев. Вторые места заняли Сергей Алагуев, Валерий Андрианов, Виктор Косинов. Бронзовые награды завоевали Валера Алагуев, Даша Белобородова, Света Королева, Яна Иванова.

За оказанную финансовую поддержку поездки на этот турнир тренеры благодарят спонсоров — Алексея Оглоблина и Сергея Копылова.

Шара-Тоготские лучники также добились высоких результатов. 30 апреля они приняли участие на 14-м открытом первенстве Иркутской области по стрельбе из классического лука среди школьников памяти участника Великой Отечественной войны Д.Б. Доржиева в п. Усть-Ордынский.

Ольхонский район представили шесть спортсменов. Всего на соревнования съехались 250 лучников из Иркутской области и Бурятии. В упорной борьбе и в условиях сильной конкуренции воспитанники тренера Татьяны Хоньгоевой выступили достойно. Булат Огдонов выполнил норматив на 2-й юношеский разряд, а Женя Корнилова – на 3-й взрослый разряд.

6 мая в г. Усолье-Сибирское состоялось открытое первенство-чемпионат по панкратиону. Из четырех воспитанников секции рукопашного боя двое завоевали медали. Саша Попов стал чемпионом первенства, а также награжден специальным призом «за лучшую технику». Еще один боец Илья Сапкин занял второе место.

3-6 мая в г. Байкальске прошел турнир по боксу, посвященный 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ольхонский район представили четыре спортсмена. Двое из них, Никита Нактевский и Иван Пономарев, стали бронзовыми призерами.

Команда юных футболистов, 2002-2003 г.р., защищала честь района на соревнованиях по мини-футболу в Усть-Ордынском (28 апреля) и в Иркутске (5 мая). На этих турнирах наша команда завоевала серебряные медали.

5-6 мая девять теннисистов Ольхонской ДЮСШ приняли участие в первенстве области по настольному теннису. В общекомандном зачете они заняли восьмое место.