Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.05.2018 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Безопасные каникулы

Автор: Ольга Маркова, инспектор отделения ГИБДД

В дни летних каникул районная Госавтоинспекция уделит особое внимание безопасности детей на дорогах. В целях предупреждения несчастных случаев с детьми с 21 мая по 21 июня проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

С начала года в Иркутской области произошло 124 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 133 получили травмы. В нашем районе зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 несовершеннолетний погиб.

В целях закрепления знаний ПДД в преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД посещают школы и детские сады, где напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и рассказывают об основах безопасного поведения на дорогах.

В дни школьных каникул патрулирование дорог будет усилено, личный состав ориентирован на повышенное внимание к правилам перевозки детей в автомашинах и к детям-пешеходам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3