Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.06.2018 16:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

ГИБДД проводит рейды по выявлению нетрезвых водителей

Автор: Ольга МАРКОВА
инспектор по пропаганде оГИБДД

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, – угроза для безопасности дорожного движения. Водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, совершают более тяжкие ДТП, в которых имеются пострадавшие и погибшие люди. Данные водители не отдают отчет совершенным действиям. Выявление указанных водителей – наиважнейшая задача службы ГИБДД.

За 5 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД на территории Ольхонского района за управление автотранспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на территории Ольхонского района привлечено к административной ответственности 78 водителей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за эти нарушения им грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30 тысяч рублей. За повторное вождение в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в летний период времени будет усилена работа сотрудников ГИБДД по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Также на территории района в летний курортный сезон будут нести службу сотрудники спецроты ДПС ГУ МВД России по Иркутской области и инспекторы ДПС МО МВД России «Эхирит-Булагатский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22