Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.10.2019 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 17.10.2019 г.

«Покров -Покроб»

Автор: Культорганизатор Хужирского ДК – А.Г.Огдонова

14 октября в Хужирском клубе состоялся праздничный концерт, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы.

Каждый год 14 октября в Храме Иконы Державной Божьей Матери проходит Божественная Литургия, а шаманы и старейшины, в это время, проводят молебен, ведь не секрет, что у западных бурят Новый год совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы.

В концерте выступали дети вокальной группы «Огонек», а также дебютировал Руслан Анварович Рахимов – преподаватель филиала музыкальной школы в п.Хужир, с вариациями на тему русской народной песни «Дремлют плакучие ивы». Танцевальный коллектив «Молодежный» — лауреат Всероссийского конкурса «Волна Байкала» вышли на сцену с танцем охотниц. В исполнении народного коллектива «Раздолье» прозвучало две песни.

На нашем концерте участвовало более 50 человек, из них 28 детей занимаются в студии танца «Феникс». Наш хореограф Дамбиева Туяна Владимировна снова и снова удивляет нас своими яркими, красочными номерами. Средняя группа выступила с новым танцем «Северяночка», публика была в восторге. Ни меньше оваций у публики вызвал новый танец старшей группы студии танца «Феникс» «Министреллы».

Атмосфера праздника была завораживающая. Зрители были довольны, всего на нашем концерте присутствовало 140 человек. Нам было очень приятно видеть счастливые лица наших зрителей и принимать от них благодарность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28