Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.12.2019 09:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пройди тест по истории Отечества

Автор: Галина Долхонова, региональный специалист по патриотическому воспитанию

Жителей Ольхонского района приглашают принять участие в Международной акции «Тест по истории Отечества».

Мероприятие организует Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». В Еланцах координатором акции является региональный специалист по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке.

Приглашаем всех, кто хочет проверить уровень своей исторической и правовой грамотности, принять участие в тестировании.

Тестирование будет проводиться 13 декабря 2019 года на специально организованных площадках и в сети «Интернет». Тест включает в себя 40 заданий, на выполнение которых отводится 40 минут. Начало очного тестирования в 11 часов по местному времени. Пройти тестирование можно удаленно, заполнив в этот же день форму на сайте теста www.кдгр.рф с 00 до 24 часов по московскому времени. При этом результат онлайн-тестирования выдается участникам сразу после прохождения теста. Участники, выполняющие задания очно, смогут узнать свои результаты на площадке проведения теста через 30 минут после его окончания.

Участие в тесте добровольное. Проверить свои знания могут граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

По результатам тестирования сформируют аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

Акция «Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года. За это время участие в акции приняли более миллиона человек из 40 стран. Масштаб акции свидетельствует не только о высоком интересе граждан к отечественной истории, но и о значимости данной темы для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации, общества в целом.

Ждем Вас 13 декабря в 11.00 часов по адресу: село Еланцы, улица Бураева, д. 1, МБОУ «Еланцынская СОШ», каб. 20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11