Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.02.2019 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Экологическая акция «Праздник чистоты» поддержана Фондом президентских грантов

Автор: пресс-служба ИРЭОО "Мой Байкал"

В этом году одна из самых известных экологических акций Иркутской области по уборке мусора с берегов Байкала «Праздник чистоты» будет проходить с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Как рассказала организатор акции, руководитель региональной общественной экологической организации «Мой Байкал» Надежда Николаева, по итогам второго этапа конкурса 2018 года только четыре общественные экологические некоммерческие организации Иркутской области стали грантополучателями в этом году

- Безусловно, очень приятно, что мы оказались в их числе. Это значит, что наша деятельность по защите Байкала и экологическому просвещению приносит пользу. Она нужна и обществу, и государству.

В конце мая «Праздник чистоты» пройдет на Малом море, в первой декаде июня – на острове Ольхон. На конец июля запланирована уборка байкальского побережья в местности Сарма, в середине августа экологический десант высадится в Слюдянском районе.

- В этом году мы в седьмой раз выйдем на берега Байкала и благодаря гранту нам предстоит не только провести масштабные экологические акции от Ольхона до Слюдянки. Мы хотим пойти дальше – построить постоянно работающую систему общественного экологического мониторинга по выявлению мест загрязнения побережья, составления карты этих мест и передачи данных в природоохранную прокуратуру, — отметила Надежда Николаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19