Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

07.02.2019 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Начинается подготовка к летней оздоровительной кампании

Автор: Надежда АЛЕКСЕЕВА

1 февраля в УСК «Байкал-Спорт» состоялось первое совещание, посвященное организации летнего отдыха в Ольхонском районе в 2019 году. Участие приняли все руководители детских лагерей нашего района и директора школ, на базе которых работают лагеря дневного пребывания.

По итогам летнего отдыха 2018 года в лагерях дневного пребывания оздоровились 584 ребенка. Всего на территории района детей принимал 21 лагерь. Из них 4 – стационарные, где отдохнули 1889 ребенка, остальные – палаточные, отдохнули 2586 детей.

- В прошлом году не было ни одного случая травматизма и самовольного ухода детей из лагерей. Эту положительную тенденцию мы обязаны сохранить и в этом году, — отметила заместитель мэра района по соцвопросам, председатель комиссии по организации летнего отдыха ОРМО Раиса Белеева.

В предстоящей оздоровительной кампании к работающим лагерям, возможно, снова присоединится лагерь «Данко» и лагерь в м. Сохтор. Если завершится строительство школы в Онгурене, то и там будет работать лагерь дневного пребывания.

Перед участниками совещания выступили руководитель госинспекции труда в Иркутской области Сергей Коноплев и главный госинспектор по охране труда Сергей Малышев. Они рассказали о требованиях охраны труда к персоналу детских оздоровительных лагерей. Особое внимание уделяется безопасности детей. О том, какие мероприятия для этого обязательно должны быть проведены, сообщила инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции Вера Жарикова.

Заместитель начальника отдела надзора за условиями обучения и воспитания управления Роспотребнадзора Иркутской области Марина Секисова отметила санитарные требования в оздоровительных учреждениях. В целях соблюдения лагерями, в частности, палаточными, земельного законодательства, на совещании впервые выступил представитель Ольхонской межрайонной природоохранной прокуратуры – заместитель прокурора Михаил Ирбицкий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5