Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.07.2019 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 18.07.2019 г.

«Праздник чистоты» продолжает набор волонтеров для Сармы и Слюдянки

Автор: наш корр.

Продолжается прием заявок волонтеров, готовых в июле и августе в местности Сарма на Малом море и в городе Слюдянка принять участие в акции «Праздник чистоты». Для этого необходимо на сайте организаторов www.mbaikal.ru в разделе «Стать волонтером» заполнить анкету.

В местности Сарма акция пройдет с 22 по 26 июля, и за это время экологическим активистам предстоит убрать местную свалку. В Слюдянке «Праздник чистоты» будет проходить 17 и 18 августа и как рассказала организатор акции, руководитель ИРЭОО «Мой Байкал» Надежда Николаева, в первый день в акции примут участие волонтеры, которые специально приедут в город. Во второй день в ней примут участие местные добровольцы, из которых будет сформировано несколько бригад.

- В этом году акция в Слюдянке пройдет впервые, и нас готовы поддержать в администрации района. Свои бригады намерены сформировать сотрудники территориального подразделения ГО и ЧС и Ангарского цементного завода. Будет организована работа учащихся слюдянской школы-интерната №23 ОАО «РЖД» и, конечно, примет участие наша самая известная волонтерская бригада из района «Байкалочки». В планах, убрать побережье местности Шаманский мыс и два залива возле самой Слюдянки, — рассказала Надежда Николаева.

В этом году одна из самых известных акций по уборке мусора с берегов Байкала «Праздник чистоты» впервые проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. С 22 по 26 мая активисты «Праздника чистоты» привели в порядок мыс Улирба, побережье Куркутского залива, частично побережье до Зуун-Хагуна, береговую линию Хужир-Нугайского залива на Малом море. С 6 по 9 июня экологический десант работал на острове Ольхон.

Свои анкеты на уборку Сармы и Слюдянки уже подали около 90 добровольцев. В планах организаторов привлечь порядка 150 волонтеров. По всем вопросам можно обращаться по тел. 8 914 901 31 35 или пишите на электронную почту moi.baikal@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16