Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.08.2019 16:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 29.08.2019 г.

В районе стартовал проект «Единой России» - «Городская среда»

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

Проект обуславливает преображение общественных пространств – излюбленных мест отдыха граждан, а также дворовых территорий.

В этом году наш район не вошел в проект «Дворовые территории». Но попали в программу «Общественные места». В него вошли такие общественные места, как районная библиотека и музей в с. Еланцы. На данный момент работы начаты по освещению, асфальтированию пешеходных дорожек, ограждению, а также будут выполнены малые архитектурные формы.

По проекту «Городская среда» администрацией Еланцынского поселения было запланировано 11 млн. рублей, но субсидия с министерства ЖКХ поступила в размере 3 млн рублей.

От областной субсидии пришлось отказаться Хужирскому поселению. Там на проект благоустройства мыса Бурхан стоимостью 13 млн рублей МинЖКХ выделило только три. В результате на проведенный два раза аукцион по освоению этой суммы никто не заявился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6