Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.09.2019 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 12.09.2019 г.

Накануне Дня Байкала

Автор: Екатерина ГРЕШИЛОВА

7 сентября прошла экологическая волонтерская акция En+ Group «360» совместно с ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Под названием «360 минут ради Байкала» она стартовала в 2011 году. В этом году точка сбора была в с. Еланцы. Волонтеры выехали на уборку побережья Большого моря – бухты Широкая и Берхин, береговой зоны возле п. Бугульдейка.

Уборка проходила под руководством госинспекторов нацпарка, Берегового лесничества и Еланцынского участка. На полигон в Имел-Кутул вывезено более 10 кубометров мусора. Одним из волонтеров в этот день была депутат Законодательного Собрания Иркутской области от нашего района Галина Кудрявцева. Организаторы благодарят участников акции.

Одновременно в этот день по решению суда 9 работников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» убирали старую деревенскую свалку недалеко от с. Шара-Тогот в м. Барун-Хал. В уборке были задействованы погрузчик Беларусь и автомобиль Камаз. В этом месте раннее уже проводилась волонтерская акция, убирали бытовой мусор, а в этот день на полигон в Имел — Кутул был вывезен оставшийся строительный мусор, всего 50 кубометров.

На выходные 21-22 сентября планируется широкомасштабная акция по уборке м. Волчья падь, организуемая Прибайкальским национальным парком. С островного лесничества прибудет мусоровоз, самосвал. Будет и погрузчик. В акции примут участие волонтеры, представители лесхоза, прокуратуры, администрации Еланцынского поселения – активного участника подобных мероприятий. Организаторы приглашают принять участие в акции всех неравнодушных граждан. Подробности можно узнать в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и в администрации Еланцынского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12