Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.05.2020 12:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

Мототранспорт в центре внимания

Автор: Материалы подготовлены Е. Наумовой, инспектором по пропаганде ОГИБДД

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта в период c 1 апреля по 1 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Сотрудники ГИБДД максимально усилят контроль за передвижением мототранспортных средств, скутеров, квадроциклов, в т.ч. под управлением несовершеннолетних.

Напоминаем, что управлять мопедом, скутером разрешается лицам не моложе 16 лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Родители, допускающие детей в возрасте до 16 лет к управлению мопедом, скутером будут привлечены к административной ответственности в установленном порядке.

Необходимо отметить, что в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» на территории Ольхонского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла, а именно 18 апреля 2020 около 15 часов 30 минут на 41 км автодороги «Косая Степь — Бугульдейка».

Водитель К. управлял транспортным средством, не имея права управления транспортными средствами, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «Урал» с заведомо ложным государственным регистрационным знаком и, двигаясь со стороны д. Косая Степь в сторону п. Бугульдейка, не справился с управлением, допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП водитель был доставлен в ОГБУЗ «Ольхонская РБ» с травмами различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся мероприятия по выявлению нарушений ПДД РФ, в том числе с участием мотоциклистов. За истекший период времени выявлено 14 нарушений ПДД РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11