Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

15.05.2020 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2020 г.

Полицейские поздравили своего пенсионера - труженика тыла

Автор: Екатерина Наумова
Инспектор по пропаганде ОГИБДД

Накануне празднования 75-й годовщины со Дня Великой Победы врио начальника отделения майор полиции И.В. Марков, врио начальника кадров подполковник полиции Е.Ю. Сафонова и председатель районного Совета ветеранов В.В. Колесников посетили по месту жительства труженика тыла.

Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны, все меньше становится тех, кто своими плечами, своим мужеством берег землю Отечества от вражеских наступлений. Один из них – Петр Михайлович Петров – труженик тыла и пенсионер органов внутренних дел.

Игорь Васильевич с глубокой признательностью к подвигу и героизму поздравил защитника Родины и вручил ему юбилейную медаль с символикой Великой Отечественной войны. «Благодаря Вашему героизму сохранилась Россия, была обеспечена безопасность и мирная жизнь граждан», — обращаясь к Петру Михайловичу, отметили сотрудники полиции.

Кроме этого Евгения Юрьевна вручила Петру Михайловичу денежную выплату в размере 15 000 рублей от ГУ МВД России по Иркутской области.

В свою очередь, Петр Михайлович рассказал о своем жизненном пути, о том, как трудился на благо Родины, служил в Ольхонском районном отделе. После он поблагодарил гостей за внимание и добрую память.

«Важно помнить о своих героях не только в День Победы, но и помогать им в повседневной жизни решать социально-бытовые проблемы. Уделять внимание поколению героев, помнить их вклад в светлое будущее нашей страны – наш долг», – прокомментировал проведенную встречу с пенсионером председатель районного Совета ветеранов Владимир Васильевич Колесников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21