Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

08.07.2020 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лесах области введен режим ЧС

Автор: Оперативный штаб

В связи с ростом лесных пожаров на всей территории Иркутской области, неблагоприятным прогнозом погодных условий, возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Иркутской области с 4 июля 2020 года введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.

На период действия режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, кроме случаев для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также запрещено выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям, а также разведение открытого огня.

Одной из основных задач является защита населённых пунктов и леса от пожаров. Оперативный штаб в Ольхонском районном муниципальном образовании по организации осуществления мер пожарной безопасности и тушению лесных пожаров принимает все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Население и гости района также должны принять самое деятельное участие в их недопущении.

Просьба воздержаться от посещения леса, не разводить костры и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность. Проведите разъяснительную работу с вашими детьми.

Уважаемые земляки! Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допустить огненную стихию на нашу Ольхонскую землю.

При возникновении пожара немедленно звоните в ЕДДС Ольхонского района 52-904, 112, пожарно-спасательную часть по телефону 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22