Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.08.2020 12:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.08.2020 г.

Ольхонские казаки приняли участие в казачьем круге

Автор: С.Н. Резников, атаман Еланцынского казачьего общества

В воскресенье 16 августа в Иркутске прошел круг казачьего войска. В связи с достижением предельного возраста и истечением срока полномочий атамана войска казачьего генерала Н.И. Шахова, атаманом избран казачий полковник А.Н. Никитин.

В работе круга приняли участие атаман всероссийского казачьего общества Долуда Николай Александрович, врио губернатора области И.И. Кобзев, представители администрации президента и Сибирского округа. В ходе выступления Игорь Кобзев рекомендовал казачьим обществам заключить платные договоры с учебными заведениями, в том числе школами региона, на поддержание порядка и соблюдение пропускного режима в школах, а также по охране порядка на прибрежной полосе оз. Байкал и охране лесов.

На круге атаман Еланцынского казачьего общества, войсковой старшина С.Н. Резников избран председателем Совета стариков Иркутского казачьего войска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20