Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.09.2020 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 17.09.2020 г.

Телемедицина дошла и до нас

10 сентября с рабочей поездкой наш район посетила главный онколог Сибирского федерального округа, главный врач Иркутского областного онкодиспансера Виктория Владимировна Дворниченко. Основная тема визита – ранняя диагностика онкологических заболеваний у населения Ольхонского района. Виктория Владимировна приехала в сопровождении врача УЗИста и врача эндоскописта.

Главной новостью стало проведение телемедицинских консультаций с врачами-онкологами из Иркутского областного онкодиспансера. В тот день было проведено три онлайн-консультации для ольхонских пациентов.

Теперь телеконсультации с врачами-онкологами будут проводиться постоянно. Для этого необходимо обратиться к врачам Ольхонской районной больницы. Будет назначен день и время, пациента известят об этом заранее.

Ольхонская больница призывает всех жителей провериться на наличие онкозаболеваний, обратившись в поликлинику.

С 9 сентября возобновил свою работу передвижной ФАП. Он курсирует по населенным пунктам, где нет ФАПов или фельдшеров, а также будет работать в с. Еланцы. В передвижном ФАПе можно поставить прививку от гриппа, а также получить направления на онкомаркеры в Иркутский диагностический центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19