Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

02.12.2021 15:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.12.2021 г.

Победители фестиваля «Дорога к успеху»

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

В середине ноября в городе Краснодар состоялся VII Всероссийский многожанровый онлайн-конкурс «Дорога к успеху». От нашего района в конкурсе приняли участия: МКУК «Центр культуры Хужирского муниципального образования» в лице Татьяны Гуралёвой и МБУ ДО «Ольхонский дом детского творчества – «Студия танца «Феникс» под руководством Туяны Дамбиевой. Заявки на участие в конкурсе принимались до 12 ноября.

Целью и задачей фестиваля-конкурса является поддержка талантливых участников в реализации их творческих потенциалов, выявление новых талантов, создание возможности творческого общения, возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных регионов нашей страны, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей, а также обмен опытом между коллективами и преподавателями;

Коллективы и участники онлайн-конкурса всех возрастов из разных уголков нашей страны сразились в красивом творческом поединке. Они показали свои таланты в таких номинациях, как вокал, хореография, художественное слово и инструментальное искусство. Они смогли продемонстрировать свое мастерство перед профессиональным жюри.

В номинации «Стихотворная проза» Татьяна Гуралёва за прекрасное выступление с творческим номером «Легенда о сотворении озера Байкал» была удостоена диплома 2-й степени. Среди вторых средних групп в номинации «Народный танец» студия танца Феникс, выступившая с номером «Эхо Байкала», завоевала диплом 2-й степени.

Желаем нашим землякам продолжать реализовывать свои творческие способности,дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39