Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

18.02.2021 12:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2021 г.

О ситуации с пожарами

Автор: И.В. ШИКУЕВА, заместитель главного госинспектора УОБо и Ольхонского района по пожарному надзору

С начала текущего года на территории Ольхонского района наблюдается ухудшение оперативной обстановки с пожарами и их последствиями, всего с начала года произошло 9 пожаров (АППГ-3), погибших и травмированных не допущено.

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество пожаров возросло на 6 случаев. Так рост числа пожаров наблюдается на территории Еланцынского и Хужирского МО. За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшие возникновение пожаров, к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ привлечено 2 гражданина.

Как показывают беседы с гражданами, каждый из них знает о требованиях пожарной безопасности и старается их соблюдать. Однако обычная спешность, «авось» и невнимательность создают предпосылки для пожаров. Следует быть предельно внимательным при эксплуатации печей и обогревателей в домах, банях и пристройках, использовать только исправные электроприборы и быть крайне осторожными с открытым огнем, а также при курении.

С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели людей на них сотрудниками ОНД и ПР по Усть-Ордынскому Бурятскому округу и Ольхонскому району совместно с ГИБДД ОП (дислокация с. Еланцы) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» 02 февраля 2021г. проведены профилактические мероприятия на противопожарную тематику: распространение наглядной агитации, инструктаж-подписка водителей и пассажиров.

Во избежание пожаров и гибели людей на них, соблюдайте правила пожарной безопасности! Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей дома одних. Не совершайте ошибки, ценой которых может оказаться жизнь и здоровье Ваших близких! В случае возникновения пожара и других происшествий, сообщите о случившемся в единую службу спасения по телефонам «101», «112»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9