Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

26.02.2021 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2021 г.

«Степные напевы» в Еланцах

Автор: Екатерина БУРУХАНОВА

16 февраля в МКДЦ «Ольхон» состоялся праздничный концерт государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы", посвящённый Белому месяцу — «Сагаалганай Баяр!».

Отметим, что свой гастрольный тур в этом году ансамбль песен и танцев «Степные напевы» начал с нашего района. И это был первый концерт, прошедший в районном центре после годового затишья, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Практически весь предыдущий год все концерты мы могли наблюдать только в режиме онлайн.

В МКДЦ «Ольхон» были соблюдены все нормы предосторожности – это масочный режим и социальная дистанция. В зале собралось немало зрителей, соскучившихся по массовому культурному досугу, по живому лицезрению артистов на сцене. Концерт прошел в атмосфере праздника и душевного подъема.

В исполнении талантливого солиста ансамбля Бато Шарастепанова прозвучала песня "Буряад дуун", в дуэте с очаровательной солисткой ансамбля Валентиной Ободоевой прозвучала песня "Алтан мушэн". Дуэт Леонида Будаева и Бато Шарастепанова исполнил прекрасную песню "Родная степь".

Зрители в зале были в восторге от захватывающих душу танцев, завораживающего пения и прекрасных костюмов солистов ансамбля «Степные напевы». Все выступления сопровождались шквалом аплодисментов и криков «браво».

«Весь прошлый год нам всем очень не хватало живого общения, встреч с родными и друзьями. Мы научились ценить близких нам людей и то душевное тепло, которое мы получаем друг от друга. Спасибо вам за искренние улыбки, спасибо, что были с нами, дорогие ольхонцы. Желаем вам крепкого здоровья, отличного настроения! До новых встреч! Сагаан hараар Сагаалганаар!» – с такими словами обратились солисты ансамбля «Степные напевы» к благодарным ольхонским зрителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53