Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

12.03.2021 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2021 г.

Что дети знают о Байкале?

Автор: Екатерина Буруханова

С. Грешилов со своими воспитанниками на финале конкурса

4 марта в МБОУ ДО «Ольхонский дом детского творчества» в рамках года Байкала прошёл финал конкурса-викторины среди параллелей 4-ых классов Еланцынской средней школы о Байкале.

Все участники конкурса – это воспитанники Станислава Борисовича Грешилова, преподавателя кружка «Юный путешественник» при Ольхонском доме детского творчества.

Отметим, что 2021 объявлен Годом Байкала (в соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 9 сентября 2020 года № 256-уг «О годе Байкала в Иркутской области»). Был разработан план мероприятий, в котором были учтены все направления деятельности по сохранению и развитию Байкальской природной территории: экологическое, научное, туристическое, просветительское, культурное и многое другие. Вне конкурса проходят и другие мероприятия на территориях, прилегающих к Великому озеру.

Очень интересно и познавательно прошёл и этот конкурс, посвященный Байкалу. Конкурс проходил в два этапа – отборочный и финал. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы, связанные с Байкалом. Очень приятно осознавать, что наши дети неплохо разбираются с темами: животный и растительный мир, география и природа Байкала.

По итогам конкурса первое место заняла команда 4 «В» класса, второе место – у команды из 4 «Б» класса, третье место – у 4 «Г» класса и четвёртое место заняла команда 4 «А» класса.

В личном первенстве первое место занял Тимур Богомоев из 4 «Г» класса, второе место – Кирилл Имыхелов из 4 «Б» класса и третье место – у Вячеслава Баднаева из 4 «В» класса.

Особо были отмечены Екатерина Бомбоева из 4 «В», Ярослав Данилов 4 «Б» и Егор Сушков из 4 «А» класса.

Всем конкурсантам были вручены сертификаты за участие, а особо отличившимся – дипломы и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24