Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

21.04.2021 19:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, компенсирующей гражданам 20% затрат на турпоездки по России

21 апреля 2021 года

Во время оглашения Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, по которой гражданам возвращается 20% их затрат на туристические поездки по России. Одна из целей – дать возможность как можно большему количеству людей укрепить здоровье в санаториях и на курортах, что особенно важно в условиях пандемии.

- Кроме того, нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. И уже в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране, — сказал Президент.

Так же Владимир Путин озвучил, что необходимо поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулы, в так называемый высокий сезон.

- Президент обозначил несколько задач в сфере туризма. Нашего региона эти инициативы касаются напрямую – на Байкал едут тысячи туристов. Сейчас Правительству Иркутской области предстоит изучить и проработать все моменты, чтобы поручения Президента заработали, как часы. Часть предложений Владимира Путина касались развития туристической инфраструктуры. Это очень важный вопрос для Иркутской области. Новые механизмы, в частности, льготные кредиты, должны помочь в решении этого наболевшего вопроса, — прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев одно из поручений Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11