Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

09.04.2021 16:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2021 г.

Ансамбли МКДЦ «Ольхон» снова в призерах

Автор: Ирина Аюшеева

3 апреля в г. Саянск прошел IX Региональный фестиваль хореографии «В вихре танца». В фестивале участвовали представители 15 городов и поселков Иркутской области. На торжественном открытии гостей приветствовал заместитель мэра города Саянска Александр Ермаков. В фестивале приняли участие и коллективы Ольхонского района.

На фестивале состоялся просмотр коллективов в номинациях: классический танец, народно-сценический танец, народный стилизованный танец, соло (малые формы), эстрадный, уличный и современный танец.

Ольхон достойно был представлен танцевальными коллективами МКДЦ «Ольхон»: «Жаргал» под руководством Татьяны Федоровны Дудеевой и «Импульс», руководителем которого является Татьяна Александровна Афанасьева. Хореографический коллектив – спутник народного коллектива «Далай Долгин» — «Жаргал» завоевал диплом лауреата 1 степени в номинации «Народный стилизованный танец» с номером «Басагаша хатар». Отличный результат также продемонстрировала хореографическая группа «Импульс», став лауреатом 3 степени в номинации «Народно-сценический танец» с номером «Ёхор».

По словам гостей и участников фестиваля, организация прошла на высоком уровне. К слову, многие участники намерены собраться в следующем году на юбилейном Х Региональном фестивале хореографии, и мы надеемся, что танцевальные коллективы Ольхонского района вновь порадуют нас призовыми местами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42