Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

06.05.2021 14:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2021 г.

Открыта выставка художника Анерина Мотошкина

Автор: Екатерина Буруханова

28 апреля в МКДЦ «Ольхон» состоялось торжественное открытие первой выставки картин «Родная земля» нашего земляка Анерина Иннокентьевича Мотошкина.

Анерин Иннокентьевич Мотошкин проживает в д. Нарин-Кунта, ему 82 года, активно стал писать картины последние три года. Ветеран кинофикации Ольхонского района — много лет проработал художником-оформителем в кинотеатре «Ольхон», киномехаником Нарин-Кунтинского клуба. В молодые годы учился в Иркутском художественном училище.

Поддержать художника приехали его односельчане и близкие родные. В этот день звучали народные песни в исполнении вокального ансамбля «Огонек» (Нарин-Кунтинский СК), гимн Ольхонского района в исполнении Марии Оболкиной, а также много теплых слов, восхищений и пожеланий в адрес Анерина Иннокентьевича.

Земляки отметили, что Нарин-Кунтинская земля рождает художественные таланты. Эта земля породила немало выдающихся людей, в том числе и знаменитого художника, зарисовавшего петроглифы Саган-Забы, уроженца деревни Нарин-Кунта Баира Табановича Тайсаева (известного художника-графика, заслуженного работника культуры Республики Бурятия). И вот, новое открытие для земляков-ольхонцев — Анерин Иннокентьевич Мотошкин!

В коллекции представлены картины знакомых мест, окружающей природы, портреты земляков, ветеранов. Всё близкое и родное. В каждой картине чувствуется оригинальный авторский стиль, это всегда ценно в любом художнике. От созерцания картин Анерина Иннокентьевича есть ощущение, что путь уже пройден немалый и автор творит с удовольствием.

Желаем нашему земляку, невероятно талантливому человеку, художнику Анерину Мотошкину неиссякаемого вдохновения, чтобы каждый день был полон новыми идеими и творениями. Дальнейших успехов и новых художественных выставок! Будьте здоровы и душой, и телом, добра и благополучия Вам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20