Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.09.2021 10:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2021 г.

Единовременная выплата пенсионерам 10 тыс. рублей в сентябре 2021 года

Автор: Отделение ПФР по Иркутской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года №486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», все российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Выплата полагается всем российским гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31.08.2021.

Право на выплату не зависит от вида получаемой пенсии. Главное, чтобы по состоянию на 31 августа 2021 года человек был пенсионером и получал любую из страховых пенсий или пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Деньги получают все пенсионеры независимо от того, работают они или нет.

Пенсионный фонд России автоматически назначает выплату по имеющимся данным.

10 тыс. рублей не могут быть удержаны по исполнительному производству. Отделения ПФР автоматически маркируют выплату как неподлежащую для списания. Если средства все-таки были удержаны, пенсионеру необходимо обратиться в свой банк чтобы уточнить причину удержания выплаты.

Единовременная выплата не учитывается в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16