Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.01.2022 16:10 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2022 г.

Единое целое уже 30 лет

Автор: Екатерина Буруханова

14 января в МКДЦ «Ольхон» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию со Дня образования органов социальной защиты населения Иркутской области.

Прошедший праздник – свидетельство признания и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Одним словом, можно без скромности сказать, что за соцработниками стоит многовековая история милосердия, доброты и чуткости в нашей стране.

В этот день чествовали тех, кто непосредственно причастен к этому прекрасному празднику – коллектив ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району». На сегодняшний день здесь трудятся 78 сотрудников.

Торжественное мероприятие началось с приветственных слов и поздравления в адрес коллег и ветеранов социальной службы Ольхонского района Александры Михайловны Дудеевой, директора ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району».

– Добрый день, уважаемые гости, дорогие коллеги, – обратилась к присутствующим в зале коллегам и гостям Александра Михайловна Дудеева, – хочется от всей души поздравить всех нас с этой знаменательной датой – 30-летием со дня образования органов социальной защиты населения Иркутской области. В далеком 1990 году в нашем районе был открыт первый социальный объект «Отдел по труду и социальной защите населения Ольхонского района», и почти 20 лет его возглавляла замечательная женщина, знаток своего дела Роза Владимировна Булутова. Многие годы жителей района обслуживали социальные работники и медицинские сестры из отделения социальной помощи на дому, которое возглавляла Анжелика Фёдоровна Дмитриевна. В посёлке Бугульдейка был открыт дом для престарелых «Надежда», а в районном центре – приют для детей и подростков, данные соцобъекты у нас не прижились. За эти 30 лет в нашем районе было много реорганизаций, открывалось много различных объектов социальной сферы. В октябре 2021 года произошла очередная реорганизация, КЦСОН Ольхонского района и ОГКУ «УСЗН по Ольхонскому району» слились в единое учреждение. И хочу отметить, что в этом году нас ожидает ещё одно важное и значимое событие – капитальный ремонт нашего здания.

Также со словами поздравлений выступили мэр Ольхонского района Андрей Алексеевич Тыхеев и заместитель мэра по социальным вопросам Раиса Иннокентьевна Белеева.

От имени министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области из города Иркутска приехали поздравить своих коллег начальник отдела организации назначения региональных выплат министерства Ирина Гаевая, начальник управления исполнения бюджета и бюджетной отчётности министерства Евгения Мисорина и начальник управления бюджетного планирования и финансирования министерства Татьяна Потапова. Со словами поздравлений и с памятными подарками пришли поздравить главы сельских поселений района Сергей Белеев, Александр Анисимов и Алексей Копейкин, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Ольхонском районе Ирина Этагорова, директор ОГКУ «Центр занятости населения Ольхонского района» Ирина Тыхеева, председатель Ольхонского Совета ветеранов войны и труда Владимир Колесников, председатель Ольхонского районного Совета женщин Татьяна Маркисеева, председатель Ольхонской районной организации Иркутской области, Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Надежда Белеева и многие другие.

В этот торжественный день медалями ветеранов социальной защиты Иркутской области были награждены Александра Михайловна Дудеева и Людмила Викторовна Хыртыгеева, которые своим многолетним и добросовестным трудом показали, как нужно работать и достигать высоких результатов.

Начальник отдела организации назначения региональных выплат Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Ирина Владимировна Гаевая наградила благодарственным письмом Губернатора Иркутской области за активную работу по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта Ирину Алексеевну Имыгинову, руководителя отделения помощи семье и детям.

Благодарственными письмами заместителя председателя Правительства Иркутской области Вобликовой Валентины Феофановны в этот день были награждены ветераны социальной защиты Ольхонского района: Роза Владимировна Булутова, Раиса Булгатовна Михайлова, Галина Марнуевна Дмитриева, Раиса Григорьевна Боргеева, Ирина Семёновна Тапхарова, Татьяна Карловна Борголова.

От лица министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области почетными грамотами были награждены: Ольга Геннадьевна Краснова, Марина Валерьевна Унгаева и Оксана Николаевна Алагуева. Вручала почетные грамоты начальник управления бюджетного планирования и финансирования Министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Юрьевна Потапова.

Благодарственным письмом губернатора Иркутской области награждён глава Шара-Тоготского МО Михаил Трофимович Нагуслаев.

Благодарственным письмом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области награждены мэр Ольхонского района Андрей Алексеевич Тыхеев и председатель районной Думы Игорь Александрович Жербаков.

Благодарностями и почётными грамотами мэра Ольхонского района награждены Елизавета Баршуева, Алла Николаева, Надежда Александрова и Михаил Дмитриев.

Почётной грамотой ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» был награжден Александр Анатольевич Сигие, благодарностями отмечены Надежда Петровна Васильева, Елизавета Раджаевна Дмитриева, Наталья Васильевна Оглобина и Елена Львовна Мантахаева.

В этот день по достоинству чествовали представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле показали и продолжают показывать свои лучшие качества души человека. Здесь не может быть случайных людей – это труд по призванию.

По завершению торжественной части творческие коллективы МКДЦ «Ольхон» дали собравшимся на торжество праздничный концерт. С музыкальными подарками выступили ансамбль «Ветер перемен», средняя хореографическая группа «Лучики», Светлана Рякова с песней «Гавань», народный коллектив «Наран» с танцем «Хатарья». В атмосфере душевного тепла и прекрасного настроения коллектив ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» завершил праздничный концерт исполнением «Гимна Союза самых сплоченных работников».

Каждая земля славится своими природными богатствами, но в первую очередь, славится своими людьми. Среди подопечных социальной службы Ольхонского района есть очень талантливые люди пожилого возраста, и одной из таких людей является Любовь Александровна Юшина, которая написала и посвятила стихотворение своему социальному работнику Елене Сергеевне Алагуевой.

Еще раз поздравляем работников социальной защиты с юбилейной датой и желаем здоровья, терпения и мужества, доброты и любви.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80