Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

20.01.2022 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2022 г.

Школьникам из Онгурена и школе подарили подарки немецкие меценаты

Автор: Ирина Баргаева, с. Онгурен

Учебный год в Онгуренской школе начался с приятного сюрприза, как для первоклассников, так и для педагогического коллектива, родителей.

Всему виной Фальк Тишендорф – основатель и лидер проекта «Переплывая Россию». Он – полномочный представитель федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания в Российской Федерации, глава московского офиса международной юридической фирмы и арбитр МКАС при ТППРФ. Проект «Переплывая Россию» реализуется группой граждан России и Германии, его участники были и на Байкале, где, видимо, узнали о нашей школе.

От такой солидной фирмы были вручены объёмные подарки первоклассникам, где находились учебные принадлежности на весь учебный год. Кроме этого школа получила в подарок книги на сумму 154 тысячи рублей, книги хорошего качества, красочные, глянцевые, по тематике разнообразные, познавательного характера; спортинвентарь на 332 тысячи рублей, начиная с габаритных стоек до спортивной формы для обучающихся. Закончили уходящий год наши меценаты, прислав на Новый год сладкие подарки в количестве 13 штук для дошкольников и 16 штук для учащихся начальных классов.

У проекта есть партнёры, которые принимают участие в благотворительной деятельности, это компания ВИЛО РУС, которая осуществила приобретение и доставку всех подарков, генеральным директором является Николай Самойлов. Всеми вопросами помощи нашей школе занимался сотрудник ВИЛО РУС Ю. Туманова и председатель совета директоров ВИЛО РУС Йенс Даллендоерфер.

Это огромная материальная помощь нашей школе, можно сказать своевременная, в связи с запуском в эксплуатацию нового здания спортзала, это колоссальная поддержка для учащихся, молодежи в плане развития здорового образа жизни.

Это для всех нас большая удача, что представители международного проекта вышли на нас и изъявили желание с нами сотрудничать. Большая обоюдная заслуга в этом нашего директора школы Дианы Антоновны Бурхяновой и координатора проекта, посредника Юлии Анатольевны Хохловой.

Наш коллектив вместе с детьми и родителями подготовили для наших дарителей рисунки, сувениры, благодарственные письма и фотографии. В планах на будущее – встреча с инициативной группой компании ВИЛО РУС. Нам будет очень приятно принять гостей на своей малой Родине, в школе, где помнят тепло, добро и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31