Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

13.10.2022 14:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2022 г.

Жители Иркутской области могут проголосовать за остров Ольхон в рамках всероссийского проекта «Места силы России»

В течение всего 2022 года на сайте https://mestasil.ru/ идет открытое общероссийское голосование за самые выдающиеся места силы. По итогам I этапа голосования одним из наиболее интересных и уникальных объектов России стал остров Ольхон, который вошел в топ-10 «Мест силы России». В рамках II этапа народного голосования, стартовавшего в сентябре, будет выбран лидер. Жители региона могут принять активное участие и поддержать регион в проекте.

Иркутская область участвует в проекте «Места силы России» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения России. Организатор – Межрегиональная общественная организация поддержки молодежных инициатив «Молодежная палата».

Проект «Места силы России» направлен на разработку и внедрение мероприятий для популяризации географическо-природных мест на территории России, обладающих значимыми для народов страны историческими, культурными и духовными ценностями.

«Места силы России» включают в себя не только информацию про историю возникновения того или иного объекта, а также легенды, связанные с ними. Задача организаторов – показать уникальность некоторых уголков страны, которые открыты для посещения. Актуальность инициативы организаторы обозначают тем, что 2022 год, согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, признан Годом культурного наследия народов России.

Кроме того, с сентября 2022 года на сайте проекта https://mestasil.ru/ стартовал общероссийский конкурс, состоящий из серии интерактивных викторин на знание исторических, культурных и географических особенностей таких объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50