Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

10.11.2022 11:50 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2022 г.

Информация по передаче полномочий по предоставлению субсидий на оплату ЖКУ

Автор: ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району»

ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» доводит до сведения жителей Ольхонского района следующую информацию.

В связи с внесением в Законодательное собрание Иркутской области проекта закона, согласно которому полномочия по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг (далее – субсидия) будут переданы с уровня органов местного самоуправления в органы социальной защиты населения по месту жительства гражданина с 01.01.2023 года.

С 2008 года государственные полномочия по предоставлению гражданам субсидий в Приангарье осуществляются администрациями муниципальных образований.

Передача полномочий по предоставлению субсидий министерству социального развития позволит исключить необходимость обращения граждан за назначением мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в разные инстанции и сэкономит их время. Услуга будет предоставляться по принципу «одного окна».

Во-вторых, это исключит бумажный документооборот, так как органами социальной защиты с 1 апреля 2022 года осуществлен переход на электронные личные дела получателей мер социальной поддержки. И, наконец, министерством налажено межведомственное взаимодействие с органами и организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району» по адресу: с.Еланцы, ул. Бураева, д. 6, каб. № 7 или по тел. (839558) 52-1-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2