Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

17.03.2022 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2022 г.

«Vivat, таланты!»

Автор: Светлана Антонова

В период с 23 по 27 февраля 2022 года на площадках г. Иркутска прошёл V Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, таланты!». Фольклорный коллектив «Наран» МБУК «МКДЦ «Ольхон», художественным руководителем которого является Татьяна Фёдоровна Дудеева, удостоен звания лауреата II степени.

Фестивальное движение «Vivat, таланты!» существует с 2012 года и является крупным проектом, который длится в течение года. Профессиональным и самодеятельным коллективам России и других стран предоставляется возможность проявить себя, получить новый опыт. Конкурсы, проходящие в течение сезона, являются зональными, финальный этап проходит в городе Москва.

Фестиваль проводится в целях сохранения и пропаганды культурного наследия России, формирования единого российского культурного пространства, обмена творческим опытом и укрепления дружественных связей между участниками из различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

В рамках ART-фестиваля состоялись конкурсные прослушивания по семи номинациям. Фольклорный коллектив «Наран» исполнил бурятский танец «Хатарья» в номинации «Хореография», направление «Народный стилизованный танец». По итогам конкурса коллектив «Наран» удостоился звания лауреата II степени. В данной номинации приняли участие 4138 человек.

Всего в этом году в Байкальском ART-фестивале участвовали 7292 человека. Торжественное закрытие ART-фестиваля «Vivat, талант!» прошло 27 февраля по месту проведения каждой номинации. Участники и компетентное жюри отметили высокий уровень организации данного мероприятия. Все, кто участвовали в фестивале, и их художественные руководители были отмечены памятными дипломами и благодарностями V Байкальского международного ART-фестиваля «Vivat, талант!», а также специальными статуэтками с символикой фестиваля и призами от спонсоров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30