Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

24.03.2022 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2022 г.

Молодые борцы померились силами

Автор: Екатерина Буруханова

12 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Шара-Тогот состоялось VIII открытое первенство Ольхонского района по вольной борьбе среди младших юношей 2008 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие спортсмены из с. Еланцы, п. Хужир, д. Куреть.

Гости турнира и хозяева соревнований на прошедшем турнире показали захватывающую и красивую игру. Прошедший турнир дал возможность юным, только что начинающим спортсменам набраться необходимого опыта у более опытных ребят.

А проводились соревнования с целью популяризации вольной борьбы среди детей и подростков и развития дружеских связей между спортивными коллективами района и выявления сильнейших спортсменов.

Результаты финалов распределились следующим образом.

Золотые финалисты: Виктор Хаменко (до 20 кг) из п. Хужир, Дмитрий Гусевский (до 26 кг) из д. Куреть, Дмитрий Осодоев (до 33 кг), Константин Попов (32 кг) из Еланцы, Илья Доржиев (40 кг) из п. Хужир, Станислав Бимбаев (до 46 кг) из с. Еланцы, Сергей Алагуев (до 38 кг) из Еланцы, Сергей Щеботкин (до 45 кг) из с. Еланцы, Чингис Бунаев (до 54 кг) из Еланцов, Тимур Мотоев (до 68 кг) из с. Еланцы. Среди девочек – в весовой категории до 28 кг Анастасия Карнапольцева из д. Куреть, до 32 кг золотой медалисткой стала Анастасия Яковлева из с. Шара-Тогот.

Серебряные финалисты: Илья Керкач (до 20 кг) из с. Еланцы, Иван Попов (до 26 кг) из п. Хужир, Ратмир Богданов (до 28 кг) из с. Еланцы, Сергей Волков (до 33 кг) из д. Куреть. Руслан Николаев (до 32 кг) из с. Шара-Тогот, Тимур Одоев (до 40 кг) из с. Еланцы, Роман Доржиев (до 46 кг) из с. Еланцы, Алексей Малашкин (38 кг) из п. Хужир, Никита Кендюх (до 45 кг) из с. Еланцы, Максар Хоньгоев (до 54 кг) из с. Шара-Тогот, Сергей Тухарёнов (до 68 кг) из Еланцы.

Среди девочек серебряными призерами стали Ксения Каретникова (до 32 кг) из д. Куреть, Екатерина Гаврилова (до 45 кг) из д. Куреть и Анна Хоньгоева (до 50 кг) из с. Шара-Тогот.

Бронзовые финалисты: Илья Тожоев (до 20 кг) из с. Еланцы, Егор Мормоев (до 26 кг) из с. Шара-Тогот, Павел Николаев (до 28 кг) из с. Шара-Тогот, Кирилл Синевич (до 32 кг) и Игорь Ирбизин (до 40кг) из п. Хужир, Ярослав Украинец (до 40 кг) из с. Шара-Тогот, Данил Алексеев (до 46 кг) из п. Хужир, Батор Ехренов (до 45 кг) из с. Шара-Тогот, Дмитрий Мардаев (до 54 кг) из с. Еланцы, Роман Подрезенко (68 кг) из с. Шара-Тогот.

Среди девочек бронзовую медаль завоевала Яна Копылова (до 32 кг) из д. Куреть.

В национальной вольной борьбе абсолютным чемпионом среди младшей возрастной группы 2010-2012 г.р. стал Станислав Бимбаев из с. Еланцы, в старшей возрастной группе 2009-2008 г.р. абсолютное первенство завоевал Тимур Мотоев, также из с. Еланцы.

Все призёры прошедших соревнований были награждены памятными призами и дипломами.

Отметим, что с 4 по 5 марта в Красноярском крае в г. Шарыпово наши юные спортсменки Ехренова Диана, Баирова Мария и Хоньгоева Эржэна приняли участие в первенстве СФО. Эржэна выполнила норматив КМС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38