Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

31.03.2022 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2022 г.

Борцы Ольхона заняли призовые места

Автор: Светлана Антонова

В селе Оса с 18 марта по 20 марта состоялся традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы мастеров спорта СССР, заслуженных тренеров СССР и России братьев Махутовых.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии турнира, пожелал спортсменам красивых поединков, ярких и честных побед.

– Знаменательно, что этот межрегиональный турнир проводится на малой родине братьев Махутовых – в Осинском районе. Благодаря таким соревнованиям юные борцы не просто знают фамилии Махутовых, Ивановых, Балтаевых, Власко, а берут с них пример. Борьба учит быть сильным, выносливым и ловким, ставить перед собой цели и достигать их, – сказал губернатор Игорь Кобзев, приветствуя участников, зрителей и организаторов соревнований.

Федор Николаевич и Геннадий Николаевич Махутовы за свою тренерскую деятельность подготовили более 200 мастеров спорта России и СССР. Среди них Борис Будаев – чемпион мира по вольной борьбе, чемпион Европы Олег Алексеев, мастер спорта международного класса Александр Богомоев и многие другие.

В турнире принимали участие юноши 2005 года рождения и младше в десяти весовых категориях: 35 кг, 38 кг, 41 кг, 45 кг, 48 кг, 51 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, свыше 65 кг. Девушки 2006 года рождения и младше соревновались в четырех весовых категориях 40 кг, 43 кг, 46 кг, 49 кг. Всего на турнир приехало 376 участников из Иркутской и Новосибирской областей, Республики Бурятия, Забайкальского края, Монголии.

В результате упорной борьбы наши землячки завоевали две медали. Первое место в весовой категории до 46 кг завоевала Прасковья Каретникова из Курети, тренером которой является Виталий Станиславович Маланов. Третье место в весовой категории до 40 кг – за Тамарой Маншеевой из Еланцов, тренер Игорь Георгиевич Осодоев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47