Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

13.05.2022 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2022 г.

Ольхонская больница получила новый автомобиль

Автор: Светлана Антонова

27 апреля ОГБУЗ «Ольхонская РБ» получила новый автомобиль Лада Гранта, ключи вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего выделили 74 единицы транспорта, из которых 62 закуплено по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения и 12 – в рамках программы «Развитие здравоохранения». Больницам передали 42 автомобиля LADA 4х4 (Нива) и 32 LADA Granta. Автомобили будут использоваться в целях перевозки пациентов и врачей на дом к пациентам, транспортировки биологических материалов для исследований и доставки лекарств. Всего в рамках региональной программы на 2021-2025 годы запланировано приобрести 326 автомобилей на сумму 337,85 миллиона рублей.

«Совершенствование первичной медико-санитарной помощи – одно из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Сегодня мы передаем автомобили, которые будут работать в службах неотложной помощи при поликлиниках, а также отделениях выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым и детям. До конца года мы еще пополним автопарк медучреждений», – подчеркнул Игорь Кобзев.

В феврале текущего года Ольхонская районная больница получила новый автомобиль «Нива» для фельдшерско-акушерского пункта села Онгурен, данный автомобиль используется в лечебно-профилактической работе с населением Онгуренского муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40