Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

14.06.2022 12:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обучении в рамках федеральных проектов

ОГКУ ЦЗН Ольхонского района сообщает о возможности пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» и национального проекта «Демография» для следующих категорий граждан:

1) граждане в возрасте 50 лет и старше;

2) граждане предпенсионного возраста;

3) женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет;

4) женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста;

5) безработные граждане, зарегистрированные в центре занятости населения;

6) молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к категориям:

а) граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более:

б) граждан, не имеющих среднего профессионального или высшего образования (в случае обучения по основным программам профессионального обучения)

в) граждан, которые с даты выдачи им документа об образовании и или о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более.

г) граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности штата или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров.

д) граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении, обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности).

Все перечисленные категории граждан могут обучиться за счёт средств федерального проекта по программам, представленным на портале Работа в России.

Обязательное условие для обучения: регистрация граждан на порталах «Госуслуги» и «Работа в России», после профобучения гражданину необходимо официально трудоустроиться.

Информацию о курсах можно получить по телефону 8395(58)52966 или при личном обращении в ОГКУ ЦЗН Ольхонского района по адресу: Иркутская область, Ольхонский район, с. Еланцы, ул. Советская, д. 43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3