Меню
12+

«Байкальские зори», СМИ сетевое издание

29.09.2022 17:04 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2022 г.

Наши скандинавы - вторые

Автор: Мира Тыхеева
специалист по соцработе ОГБУ «УСЗСОН по Ольхонскому району»

16 сентября 2022 года Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ОГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Иркутска проведён фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста с целью популяризации здорового образа жизни.

Участие приняли 11 команд из разных городов и районов Иркутской области.

Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Ольхонскому району представляла команда «Беркут», созданная в 2018 году. Состав команды был следующим: Галина Васильевна Смолянинова, 66 лет (капитан команды), Валентина Павловна Бухаева, 61 год, Татьяна Николаевна Маркисеева, 60 лет, Татьяна Фёдоровна Шульгина, 62 года, Надежда Шобосоевна Ихинова, 76 лет, Вера Степановна Сенотрусова, 68 лет (запасная).

Команды оценивались по 4 номинациям. В первой номинации «Лучший девиз и эмблема» команды выступили на равных. В следующей номинации «Сильнейшая команда в северной ходьбе» команды стартовали на полтора км. Команда «Беркут» показала один из лучших результатов и заняла

2 место, была награждена медалями и дипломом. В еще двух номинациях «Самые веселые частушки на тему здорового образа жизни» и «Не красна изба углами, а красна пирогами» жюри не стало выделять лучших, и всем командам подарили чайные сервизы и благодарственные письма.

Это очень важное и нужное мероприятие, не только как физическое и оздоровительное, но и душевное и интересное мероприятие для всех участников фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44